Шевченко: "Матч с Чехией оцениваю хорошо"

Украинцы в поединке Лиги наций победили Чехию со счетом 1:0.

Большое спасибо и болельщикам атмосфера. Было очень приятно играть. Нас поддерживала вся страна. Приятно за такой результат. Матч с Чехией оцениваю хорошо. Моментами где-то были ошибки особенно в первом тайме. В целом контролировали. Хотелось бы в завершении добавить. При 1:0 могли решить. Не хотелось дотягивать. В футболе бывает всякое, могли пропустить. Хотелось бы реализацию повысить. Во втором тайме были моменты. Если бы забили раньше, было бы легче. Старались УЕФА разделить по силам. Первый матч с чехами был непростой. Сегодня тоже. Победы не даются легко. Соперник хорошо выглядел. По скорости мы превосходили. Сегодня заслуженная победа. В первой игре забили на последних и имели преимущество. Но его надо реализовывать. Группа не была простая. Хорошие соперники. Пытаемся создать команду. Благодарен игрокам. Структура правильная, значить есть прогресс. Меняется качество игры. Есть определенный результат. Мы пока на полпути. Через время хотим достигнуть такого результата, который поставили перед собой.
Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины

16 ноября команда Андрея Шевченко сыграет против Словакии последний матч в Лиге наций.